Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как Вам новый сайт?

Год культуры

Дата: 4 февраля 2016 в 20:46, Обновлено 16 апреля 2016 в 19:39

15.04.2016 в рамках акции "Подари книгу другу", посвящённой международному Дню книги, школу посетили волонтёры из Оршанского педколледжа. Они побеседовали с ребятами, выяснив их читательские предпочтения, и провели сказочную викторину.

В завершение тёплой встречи ребята получили в подарок детские книги.

04.02.2016 состоялся районный конкурс "Мы ганарымся табой, Беларусь!" на лучшего чтеца.

Конкурс проводился в целях пропаганды белорусской национальной культуры и повышения интереса к белорусской литературе у учащихся.

Учащиеся нашей школы

Купава Юлия и Мащенков Эдуард заняли 3 место

А также с литературно-музыкальной композицией в конкурсе приняли участие и обучающиеся 5 класса Автухович В., Гировка П., Салопаев Е., Шмарловский В. и Бордак В.

28 декабря 2015 года главой государства Александром Лукашенко состоялось подписание указа  № 522 «Об объявлении 2016 года Годом культуры».

Читать полностью: http://news.tut.by/culture/478809.html

Цели принятия документа: интеграция интеллектуальных и духовных cил в обществе, чтобы решить задачи касаемо развития социальной и экономической сфер государства, сохранить достояние истории и культуры страны, развивать традиции народа, воспитывать у населения любовь к Родине, кроме этого, поддерживать творческие инициaтивы.

В соответствии с указом, на правительство и областные исполнительные комитеты вместе с Минским городским исполнительным комитетом возложены обязательства по разработке республиканского плана мероприятий относительно Года культуры в 2016м, где будут затронуты все области, в том числе производственная и земледельческая культуры, культура семейных отношений и т.д.

Также со стороны властей планируется отдать значительную долю внимания действиям художественного плана, так как худкультура – одно из главных средств воспитания у молодого поколения патриотизма. Кроме того, в планах – проведение мероприятий, посвященных юбилейным датам, знаковым для страны.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.